🎉 Bis zu 70% Rabatt auf ausgewählte ArtikelSale shoppen





Kettensäge 542i XP® (16")
Professionelle Akku-Motorsäge mit hervorragender Schnittleistung
Die Husqvarna 542i XP® ist die weltweit erste professionelle Akku-Motorsäge mit Kupplung, die ein einzigartiges Gefühl und eine hervorragende Leistung bietet. Diese leistungsstarke 36-V-Akku-Motorsäge ist ein hocheffizientes Werkzeug für städtische Baumpfleger und Arboristen, die die Kontrolle und das Verhalten einer Benzinsäge mit allen Vorteilen eines kabellosen elektrischen Antriebs kombinieren möchten. Die hohe Kettengeschwindigkeit, die X-PRECISION-Schiene und die effiziente SP21G-Kette sorgen für schnelle, präzise Schnitte. Akku und Ladegerät sind nicht enthalten.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 24 m/s |
|---|---|
| Akku-Leistung | 36 V |
| Akku-Typ | Li-Ion |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 30 cm |
| Teilung | .325" mini |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 40 cm |
| Kettentyp | SP21G |
| Akku-Typ | -- |
| Schienenlänge | 40 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 16 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht ohne Akku und Schneidausrüstung | 3,3 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 91 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 104 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 4,8 m/s² |
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 4,3 m/s² |
$270.43
Original: $772.66
-65%Kettensäge 542i XP® (16")—
$772.66
$270.43Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Professionelle Akku-Motorsäge mit hervorragender Schnittleistung
Die Husqvarna 542i XP® ist die weltweit erste professionelle Akku-Motorsäge mit Kupplung, die ein einzigartiges Gefühl und eine hervorragende Leistung bietet. Diese leistungsstarke 36-V-Akku-Motorsäge ist ein hocheffizientes Werkzeug für städtische Baumpfleger und Arboristen, die die Kontrolle und das Verhalten einer Benzinsäge mit allen Vorteilen eines kabellosen elektrischen Antriebs kombinieren möchten. Die hohe Kettengeschwindigkeit, die X-PRECISION-Schiene und die effiziente SP21G-Kette sorgen für schnelle, präzise Schnitte. Akku und Ladegerät sind nicht enthalten.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 24 m/s |
|---|---|
| Akku-Leistung | 36 V |
| Akku-Typ | Li-Ion |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 30 cm |
| Teilung | .325" mini |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 40 cm |
| Kettentyp | SP21G |
| Akku-Typ | -- |
| Schienenlänge | 40 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 16 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht ohne Akku und Schneidausrüstung | 3,3 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 91 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 104 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 4,8 m/s² |
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 4,3 m/s² |




















