🎉 Bis zu 70% Rabatt auf ausgewählte ArtikelSale shoppen










Laubblasgerät 125B
Produktbeschreibung
Effizienter, handgeführter Laubbläser, der hohe Leistung mit perfekter Anwenderfreundlichkeit kombiniert. Eignet sich hervorragend für Hausbesitzer. Hervorragend ausbalanciert und einfach zu bedienen dank der durchdachten Positionierung des Luftauslasses.
Ausrüstung |
|
| Düse | Rund und Flach |
|---|---|
| Gurt | -- |
| Vakuum-Kit | Nein |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 1.392 g/kWh |
Motor |
|
| Hubraum | 28 cm³ |
| Ausgangsleistung | 0,8 kW |
| Tankvolumen | 0,5 l |
| Kraftstoffverbrauch | 575 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 8.000 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 3.000 U/min |
Kapazität |
|
| Gebläseluftstrom | 13,31 m³/min |
| Luftdurchsatz in der Düse | 12,03 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit (Flachdüse) | 76 m/s |
| Luftgeschwindigkeit (Runddüse) | 58,12 m/s |
| Blaskraft | 12,5 N |
| Luftgeschwindigkeit | 76 m/s |
Abmessungen |
|
| Gewicht | 4,26 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 94 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 109 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 112 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) am Handgriff | 11,1 m/s² |
$296.66
Laubblasgerät 125B—
$296.66
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Produktbeschreibung
Effizienter, handgeführter Laubbläser, der hohe Leistung mit perfekter Anwenderfreundlichkeit kombiniert. Eignet sich hervorragend für Hausbesitzer. Hervorragend ausbalanciert und einfach zu bedienen dank der durchdachten Positionierung des Luftauslasses.
Ausrüstung |
|
| Düse | Rund und Flach |
|---|---|
| Gurt | -- |
| Vakuum-Kit | Nein |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 1.392 g/kWh |
Motor |
|
| Hubraum | 28 cm³ |
| Ausgangsleistung | 0,8 kW |
| Tankvolumen | 0,5 l |
| Kraftstoffverbrauch | 575 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 8.000 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 3.000 U/min |
Kapazität |
|
| Gebläseluftstrom | 13,31 m³/min |
| Luftdurchsatz in der Düse | 12,03 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit (Flachdüse) | 76 m/s |
| Luftgeschwindigkeit (Runddüse) | 58,12 m/s |
| Blaskraft | 12,5 N |
| Luftgeschwindigkeit | 76 m/s |
Abmessungen |
|
| Gewicht | 4,26 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 94 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 109 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 112 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) am Handgriff | 11,1 m/s² |









