🎉 Bis zu 70% Rabatt auf ausgewählte ArtikelSale shoppen







Automower® 320 NERA
Zuverlässiger Mähroboter für anspruchsvolles Gelände
Der Automower® 320 NERA bietet dank seiner bewährten beweglichen Vorderachse einen reibungslosen und zuverlässigen Betrieb auch auf unwegsamem Gelände. Präzises und personalisiertes Mähen ist durch die kabellose Installation mit dem Husqvarna EPOS™ Plug-in Kit und dem Automower® Connect Zugriff über Ihr Smartphone möglich. Automatische Software-Updates mit FOTA (Firmware Over The Air). Für eine Rasenfläche von bis zu 2200 m² und Steigungen bis 50 %.
Referenzstation für die kabellose Automower® Installation.
Eine Referenzstation für die satellitengestützte EPOS®-Technologie, die kabellose Begrenzungen für Automower® ermöglicht, was zu einer vollständig anpassbaren Rasenpflege führt. Die Station RS1 bietet einen Arbeitsbereich mit einem Radius von bis zu 100 Metern. Die Station RS5 bietet einen Arbeitsbereich mit einem Radius von bis zu 500 Metern. Passende Installations-Kits für eine kabelgebundene Installation finden Sie in unsere Kategorie: Zubehör Mähroboter.
Husqvarna LEASE PLUS : Husqvarna Lease Plus ist unser vollständiges Produkt- und Servicepaket, einschließlich Wartung und Reparaturen für den gesamten Leasing-Zeitraum. Sie möchten ein unverbindliches Angebot über einen Leasingvertrag erhalten? Sprechen Sie uns gerne an.
| Kapazität | |
| Maximale Flächenkapazität | 2.200 m² |
|---|---|
| Kabelart | Draht |
| Maximale Steigung am Begrenzungskabel | 25 % |
| Maximale Steigung innerhalb der Arbeitsfläche | 50 % |
| Max. Laufzeit | 24 Std |
| Suchsystem | 4-fach Suche |
| Leitkabel | 2 |
| Ladesystem | Automatisch |
| Gesamtabmessungen | |
| Gewicht | 12,8 kg |
| Produktabmessungen, Länge | 75 cm |
| Produktabmessungen, Breite | 54 cm |
| Produktabmessungen, Höhe | 28 cm |
| Gerätedaten | |
| Farbe | Grau |
| Lautstärke (wahrgenommen) | 58 dB(A) |
| Schutzindex (IP-Code) | IPX5 |
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Kapazität | 5 Ah |
| Ladestrom | 2,2 A |
| Typische Mähdauer je Ladezyklus | 180 Min |
| Normale Ladezeit | 75 Min |
| Mittlerer Energieverbrauch pro Monat bei maximalem Einsatz | 7 kWh |
| Flächenkapazität | 2.200 m² |
| Schneidsystem | |
| Schneidwerk | 3 rotierende, rasiermesserscharfe Klingen |
| Schnitthöhe, max | 60 mm |
| Schnitthöhe, min | 20 mm |
| Arbeitsbreite | 24 cm |
| Schnitthöhenverstellung | Elektrisch |
| Gleitteller | Ja |
| Zwei Schneidrichtungen | Ja |
| Steuerung | |
| Benutzeroberfläche | Jogwheel, Display und Status-LED:s/App |
| Informationsdisplay | Farbdisplay TFT 2,8 Zoll QVGA |
| Konnektivität | Bluetooth®, WLAN |
| App gesteuert | Automower® Connect |
| Smart-Home-Integration | Ja |
| Software-Aktualisierung | FOTA |
| Sicherheit | |
| GPS-Diebstahlschutz | Nein |
| GeoZaun | Ja |
| Geheimzahl | Ja |
| Alarm | Ja |
| Hebesensor | Ja |
| Neigungssensor | Ja |
| Objekterkennung | Nein |
$862.45
Original: $2,464.14
-65%Automower® 320 NERA—
$2,464.14
$862.45Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Zuverlässiger Mähroboter für anspruchsvolles Gelände
Der Automower® 320 NERA bietet dank seiner bewährten beweglichen Vorderachse einen reibungslosen und zuverlässigen Betrieb auch auf unwegsamem Gelände. Präzises und personalisiertes Mähen ist durch die kabellose Installation mit dem Husqvarna EPOS™ Plug-in Kit und dem Automower® Connect Zugriff über Ihr Smartphone möglich. Automatische Software-Updates mit FOTA (Firmware Over The Air). Für eine Rasenfläche von bis zu 2200 m² und Steigungen bis 50 %.
Referenzstation für die kabellose Automower® Installation.
Eine Referenzstation für die satellitengestützte EPOS®-Technologie, die kabellose Begrenzungen für Automower® ermöglicht, was zu einer vollständig anpassbaren Rasenpflege führt. Die Station RS1 bietet einen Arbeitsbereich mit einem Radius von bis zu 100 Metern. Die Station RS5 bietet einen Arbeitsbereich mit einem Radius von bis zu 500 Metern. Passende Installations-Kits für eine kabelgebundene Installation finden Sie in unsere Kategorie: Zubehör Mähroboter.
Husqvarna LEASE PLUS : Husqvarna Lease Plus ist unser vollständiges Produkt- und Servicepaket, einschließlich Wartung und Reparaturen für den gesamten Leasing-Zeitraum. Sie möchten ein unverbindliches Angebot über einen Leasingvertrag erhalten? Sprechen Sie uns gerne an.
| Kapazität | |
| Maximale Flächenkapazität | 2.200 m² |
|---|---|
| Kabelart | Draht |
| Maximale Steigung am Begrenzungskabel | 25 % |
| Maximale Steigung innerhalb der Arbeitsfläche | 50 % |
| Max. Laufzeit | 24 Std |
| Suchsystem | 4-fach Suche |
| Leitkabel | 2 |
| Ladesystem | Automatisch |
| Gesamtabmessungen | |
| Gewicht | 12,8 kg |
| Produktabmessungen, Länge | 75 cm |
| Produktabmessungen, Breite | 54 cm |
| Produktabmessungen, Höhe | 28 cm |
| Gerätedaten | |
| Farbe | Grau |
| Lautstärke (wahrgenommen) | 58 dB(A) |
| Schutzindex (IP-Code) | IPX5 |
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Kapazität | 5 Ah |
| Ladestrom | 2,2 A |
| Typische Mähdauer je Ladezyklus | 180 Min |
| Normale Ladezeit | 75 Min |
| Mittlerer Energieverbrauch pro Monat bei maximalem Einsatz | 7 kWh |
| Flächenkapazität | 2.200 m² |
| Schneidsystem | |
| Schneidwerk | 3 rotierende, rasiermesserscharfe Klingen |
| Schnitthöhe, max | 60 mm |
| Schnitthöhe, min | 20 mm |
| Arbeitsbreite | 24 cm |
| Schnitthöhenverstellung | Elektrisch |
| Gleitteller | Ja |
| Zwei Schneidrichtungen | Ja |
| Steuerung | |
| Benutzeroberfläche | Jogwheel, Display und Status-LED:s/App |
| Informationsdisplay | Farbdisplay TFT 2,8 Zoll QVGA |
| Konnektivität | Bluetooth®, WLAN |
| App gesteuert | Automower® Connect |
| Smart-Home-Integration | Ja |
| Software-Aktualisierung | FOTA |
| Sicherheit | |
| GPS-Diebstahlschutz | Nein |
| GeoZaun | Ja |
| Geheimzahl | Ja |
| Alarm | Ja |
| Hebesensor | Ja |
| Neigungssensor | Ja |
| Objekterkennung | Nein |





















