🎉 Bis zu 70% Rabatt auf ausgewählte ArtikelSale shoppen








Automower® 450X NERA
Fortschrittliches Mähen für komplexe, große Rasenflächen bis zu 5000 m²
Der 450X NERA wurde entwickelt, um ein maßgeschneidertes Mäherlebnis durch kabellose Installation, personalisiertes Zonenmanagement und verbesserte Kartenfunktionen (über AIM-Technologie und Automower® Guidance) zu ermöglichen, die das Mähen komplexer, großer Rasenflächen verbessern. Mit der intelligenten Objektvermeidung navigiert er mit großer Präzision über Ihren Rasen. Optimal für größere Gärten bis 5000 m². Der 450X NERA meistert enge Passagen, Hindernisse, schwieriges Gelände und Hänge mit einer Steigung bis 50 %. Die einfache Reinigung und Software-Aktualisierung (FOTA) sichern einen sauberen Betrieb.
Referenzstation für die kabellose Automower® Installation.
Eine Referenzstation für die satellitengestützte EPOS®-Technologie, die kabellose Begrenzungen für Automower® ermöglicht, was zu einer vollständig anpassbaren Rasenpflege führt. Die Station RS1 bietet einen Arbeitsbereich mit einem Radius von bis zu 100 Metern. Die Station RS5 bietet einen Arbeitsbereich mit einem Radius von bis zu 500 Metern. Passende Installations-Kits für eine kabelgebundene Installation finden Sie in unsere Kategorie: Zubehör Mähroboter.
Husqvarna LEASE PLUS : Husqvarna Lease Plus ist unser vollständiges Produkt- und Servicepaket, einschließlich Wartung und Reparaturen für den gesamten Leasing-Zeitraum. Sie möchten ein unverbindliches Angebot über einen Leasingvertrag erhalten? Sprechen Sie uns gerne an.
| Kapazität | |
| Maximale Flächenkapazität | 5.000 m² |
|---|---|
| Kabelart | Draht |
| Maximale Steigung am Begrenzungskabel | 25 % |
| Maximale Steigung innerhalb der Arbeitsfläche | 50 % |
| Max. Laufzeit | 24 Std |
| Suchsystem | Pentasearch |
| Leitkabel | 3 |
| Ladesystem | Automatisch |
| Gesamtabmessungen | |
| Gewicht | 15 kg |
| Produktabmessungen, Länge | 75 cm |
| Produktabmessungen, Breite | 54 cm |
| Produktabmessungen, Höhe | 28 cm |
| Gerätedaten | |
| Farbe | Grau |
| Lautstärke (wahrgenommen) | 60 dB(A) |
| Schutzindex (IP-Code) | IPX5 |
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Kapazität | 7,5 Ah |
| Ladestrom | 7 A |
| Typische Mähdauer je Ladezyklus | 195 Min |
| Normale Ladezeit | 40 Min |
| Mittlerer Energieverbrauch pro Monat bei maximalem Einsatz | 14 kWh |
| Flächenkapazität | 5.000 m² |
| Schneidsystem | |
| Schneidwerk | 3 rotierende, rasiermesserscharfe Klingen |
| Schnitthöhe, max | 60 mm |
| Schnitthöhe, min | 20 mm |
| Arbeitsbreite | 24 cm |
| Schnitthöhenverstellung | Elektrisch |
| Gleitteller | Ja |
| Zwei Schneidrichtungen | Ja |
| Steuerung | |
| Benutzeroberfläche | Jogwheel, Display und Status-LED:s/App |
| Informationsdisplay | Farbdisplay TFT 2,8 Zoll QVGA |
| Konnektivität | Bluetooth®, Mobilfunk, WLAN |
| App gesteuert | Automower® Connect |
| Smart-Home-Integration | Ja |
| Software-Aktualisierung | FOTA |
| Sicherheit | |
| GPS-Diebstahlschutz | Ja |
| GeoZaun | Ja |
| Geheimzahl | Ja |
| Alarm | Ja |
| Hebesensor | Ja |
| Neigungssensor | Ja |
| Objekterkennung | Radarsensor |
$1,487.20
Original: $4,249.14
-65%Automower® 450X NERA—
$4,249.14
$1,487.20Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Fortschrittliches Mähen für komplexe, große Rasenflächen bis zu 5000 m²
Der 450X NERA wurde entwickelt, um ein maßgeschneidertes Mäherlebnis durch kabellose Installation, personalisiertes Zonenmanagement und verbesserte Kartenfunktionen (über AIM-Technologie und Automower® Guidance) zu ermöglichen, die das Mähen komplexer, großer Rasenflächen verbessern. Mit der intelligenten Objektvermeidung navigiert er mit großer Präzision über Ihren Rasen. Optimal für größere Gärten bis 5000 m². Der 450X NERA meistert enge Passagen, Hindernisse, schwieriges Gelände und Hänge mit einer Steigung bis 50 %. Die einfache Reinigung und Software-Aktualisierung (FOTA) sichern einen sauberen Betrieb.
Referenzstation für die kabellose Automower® Installation.
Eine Referenzstation für die satellitengestützte EPOS®-Technologie, die kabellose Begrenzungen für Automower® ermöglicht, was zu einer vollständig anpassbaren Rasenpflege führt. Die Station RS1 bietet einen Arbeitsbereich mit einem Radius von bis zu 100 Metern. Die Station RS5 bietet einen Arbeitsbereich mit einem Radius von bis zu 500 Metern. Passende Installations-Kits für eine kabelgebundene Installation finden Sie in unsere Kategorie: Zubehör Mähroboter.
Husqvarna LEASE PLUS : Husqvarna Lease Plus ist unser vollständiges Produkt- und Servicepaket, einschließlich Wartung und Reparaturen für den gesamten Leasing-Zeitraum. Sie möchten ein unverbindliches Angebot über einen Leasingvertrag erhalten? Sprechen Sie uns gerne an.
| Kapazität | |
| Maximale Flächenkapazität | 5.000 m² |
|---|---|
| Kabelart | Draht |
| Maximale Steigung am Begrenzungskabel | 25 % |
| Maximale Steigung innerhalb der Arbeitsfläche | 50 % |
| Max. Laufzeit | 24 Std |
| Suchsystem | Pentasearch |
| Leitkabel | 3 |
| Ladesystem | Automatisch |
| Gesamtabmessungen | |
| Gewicht | 15 kg |
| Produktabmessungen, Länge | 75 cm |
| Produktabmessungen, Breite | 54 cm |
| Produktabmessungen, Höhe | 28 cm |
| Gerätedaten | |
| Farbe | Grau |
| Lautstärke (wahrgenommen) | 60 dB(A) |
| Schutzindex (IP-Code) | IPX5 |
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Kapazität | 7,5 Ah |
| Ladestrom | 7 A |
| Typische Mähdauer je Ladezyklus | 195 Min |
| Normale Ladezeit | 40 Min |
| Mittlerer Energieverbrauch pro Monat bei maximalem Einsatz | 14 kWh |
| Flächenkapazität | 5.000 m² |
| Schneidsystem | |
| Schneidwerk | 3 rotierende, rasiermesserscharfe Klingen |
| Schnitthöhe, max | 60 mm |
| Schnitthöhe, min | 20 mm |
| Arbeitsbreite | 24 cm |
| Schnitthöhenverstellung | Elektrisch |
| Gleitteller | Ja |
| Zwei Schneidrichtungen | Ja |
| Steuerung | |
| Benutzeroberfläche | Jogwheel, Display und Status-LED:s/App |
| Informationsdisplay | Farbdisplay TFT 2,8 Zoll QVGA |
| Konnektivität | Bluetooth®, Mobilfunk, WLAN |
| App gesteuert | Automower® Connect |
| Smart-Home-Integration | Ja |
| Software-Aktualisierung | FOTA |
| Sicherheit | |
| GPS-Diebstahlschutz | Ja |
| GeoZaun | Ja |
| Geheimzahl | Ja |
| Alarm | Ja |
| Hebesensor | Ja |
| Neigungssensor | Ja |
| Objekterkennung | Radarsensor |





















