🎉 Bis zu 70% Rabatt auf ausgewählte ArtikelSale shoppen




Kettensäge 540 XP® Mark III (14")
Einfach zu starten und zu manövrieren
Die Husqvarna 540 XP® Mark III ist eine wendige und leichte Benzin-Motorsäge der 40-ccm-Klasse, die für professionelle Baumpflege- und Durchforstungsarbeiten entwickelt wurde. Der leistungsstarke Motor in Kombination mit der optimalen Auswahl an SP21G- oder S93G-Ketten liefert eine beeindruckende Schnittleistung bei schneller Beschleunigung. Der einfache und zuverlässige Start - sowohl im kalten als auch im warmen Zustand - und die leichte Manövrierbarkeit machen diese Kettensäge zu einem Favoriten für jedes Baumpflegeteam.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 20 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 39,1 cm³ |
| Ausgangsleistung | 1,9 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 782 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 30 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 40 cm |
| Teilung | 3/8" |
| Kettentyp | S93G |
| Schienenlänge | 35 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 14 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 4,1 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 103 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 112 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,7 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 5,1 m/s² |
$267.45
Original: $764.15
-65%Kettensäge 540 XP® Mark III (14")—
$764.15
$267.45Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Einfach zu starten und zu manövrieren
Die Husqvarna 540 XP® Mark III ist eine wendige und leichte Benzin-Motorsäge der 40-ccm-Klasse, die für professionelle Baumpflege- und Durchforstungsarbeiten entwickelt wurde. Der leistungsstarke Motor in Kombination mit der optimalen Auswahl an SP21G- oder S93G-Ketten liefert eine beeindruckende Schnittleistung bei schneller Beschleunigung. Der einfache und zuverlässige Start - sowohl im kalten als auch im warmen Zustand - und die leichte Manövrierbarkeit machen diese Kettensäge zu einem Favoriten für jedes Baumpflegeteam.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 20 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 39,1 cm³ |
| Ausgangsleistung | 1,9 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 782 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 30 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 40 cm |
| Teilung | 3/8" |
| Kettentyp | S93G |
| Schienenlänge | 35 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 14 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 4,1 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 103 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 112 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,7 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 5,1 m/s² |




















