🎉 Bis zu 70% Rabatt auf ausgewählte ArtikelSale shoppen








Kettensäge 550 XP® Mark II TrioBrake™ (15")
Produktbeschreibung
Leistungsstarke, robuste und leicht zu manövrierende 50 cm³ Kettensäge mit ausgezeichneter Schnittleistung und Effizienz. Geeignet für das Fällen, Entasten und Zurückschneiden kleiner und mittelgroßer Bäume sowie für die anspruchsvolle Baumpflege. Das schlanke Design und eine Vielzahl innovativer Funktionen sorgen für einen effizienten, zuverlässigen und komfortablen Betrieb.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 19,6 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 50,1 cm³ |
| Ausgangsleistung | 3 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 813 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 33 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 50 cm |
| Teilung | .325" |
| Kettentyp | SP33G |
| Schienenlänge | 38 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 15 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 5,5 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 107 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 117 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,3 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 4,9 m/s² |
$365.62
Original: $1,044.64
-65%Kettensäge 550 XP® Mark II TrioBrake™ (15")—
$1,044.64
$365.62Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Produktbeschreibung
Leistungsstarke, robuste und leicht zu manövrierende 50 cm³ Kettensäge mit ausgezeichneter Schnittleistung und Effizienz. Geeignet für das Fällen, Entasten und Zurückschneiden kleiner und mittelgroßer Bäume sowie für die anspruchsvolle Baumpflege. Das schlanke Design und eine Vielzahl innovativer Funktionen sorgen für einen effizienten, zuverlässigen und komfortablen Betrieb.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 19,6 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 50,1 cm³ |
| Ausgangsleistung | 3 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 813 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 33 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 50 cm |
| Teilung | .325" |
| Kettentyp | SP33G |
| Schienenlänge | 38 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 15 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 5,5 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 107 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 117 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,3 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 4,9 m/s² |




















