🎉 Bis zu 70% Rabatt auf ausgewählte ArtikelSale shoppen

Kettensäge 543 XP® (15")
Professionelle leichte 43-cm³-Motorsäge für effiziente Baumpflege
Die leichte und effektive Husqvarna Motorsäge 543 XP® wurde für professionelle Forstwirte und Grundbesitzer entwickelt. Durch das geringe Gewicht und die hohe Kettengeschwindigkeit eignet sich die Maschine ideal für Entastungsarbeiten. Unsere einzigartige und fortschrittliche X-Torq® Motorentechnologie sorgt für hohe Leistung, da wo sie auch benötigt wird und überzeugt durch bis zu 20% weniger Brennstoffverbrauch und um bis zu 75% weniger Abgasemissionen.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 18,5 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 43,1 cm³ |
| Ausgangsleistung | 2,2 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 780 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 33 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 45 cm |
| Teilung | .325" |
| Kettentyp | SP33G |
| Schienenlänge (Zoll) | 15 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 4,5 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 101 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 113 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 4,5 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 4,2 m/s² |
$252.58
Original: $721.65
-65%Kettensäge 543 XP® (15")—
$721.65
$252.58Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Professionelle leichte 43-cm³-Motorsäge für effiziente Baumpflege
Die leichte und effektive Husqvarna Motorsäge 543 XP® wurde für professionelle Forstwirte und Grundbesitzer entwickelt. Durch das geringe Gewicht und die hohe Kettengeschwindigkeit eignet sich die Maschine ideal für Entastungsarbeiten. Unsere einzigartige und fortschrittliche X-Torq® Motorentechnologie sorgt für hohe Leistung, da wo sie auch benötigt wird und überzeugt durch bis zu 20% weniger Brennstoffverbrauch und um bis zu 75% weniger Abgasemissionen.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 18,5 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 43,1 cm³ |
| Ausgangsleistung | 2,2 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 780 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 33 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 45 cm |
| Teilung | .325" |
| Kettentyp | SP33G |
| Schienenlänge (Zoll) | 15 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 4,5 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 101 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 113 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 4,5 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 4,2 m/s² |





















